Kontaktieren Sie uns:
Kontaktieren Sie uns: info@cczermatt.ch
HALL OF FAME Gewinner

Horu Trophy Sieger

2017
DISENTIS
Marion Deflorin, Martin Hosang, Edwin Deflorin, Michèl Deflorin (Skip)
SAAS-FEE I
Jean-Claude Buchs, Rolf Senn, Bruno Schenkel, Dominik Bumann (Skip)

2016
VISP LEIGGENER
Sebastian Leiggener, Klaus Leiggener, Alain Zurbriggen, Yann Stucky, Adrian Rieder (Skip)

2015
GLARUS OPEN AIR
Peju Hartmann, Christof Schwaller, Kevin Spychiger, Martin Rios (Skip)

2014
VISP 1 LEIGGENER
Sebastian Leiggener, Klaus Leiggener, Alain Zurbriggen, Yann Stucky, Adrian Rieder (Skip)

2013
CRYSTAL SELECT ZÜRICH
Rolf Wiederkehr, Ruedi Müller, Ronny Müller, Urs Hausheer (Skip)

2012
GLARUS HAUSER
Andreas Aegler, Thomas Griessen, Markus Lempen, Hari Rudi (Skip)

2011
GLARUS HAUSER
Thomas Griessen, Markus Lempen, Andreas Klauenbösch, Toni Müller (Skip)

2010
SAAS FEE 1
Rolf Senn, Jean-Claude Buchs, Bruno Schenkel, Dominik Bumann (Skip)

2009
DÜBENDORF
Peter Dietrich, Heiner Gossweiler, Peter Moser, Marc Brügger (Skip)

2008
SAMEDAN
Marina Franziscus, Andri Freund, Adriano Minder, Reto Franziscus (Skip)

2007
TEAM SANITÄR-APPARATE BURGENER, RARON
Ernest Bregy, Bernhard Karlen, Urs Bregy, Walter Burgener (Skip)

2006
CC ZERMATT
Martin Schuler/Ruedi Abegglen, Oliver Bayard, Rouven Welschen, Markus Eggler (Skip)

2005
CC ZERMATT
Marc-André Rey, Andreas Schlunegger, Nestor Grichting, Udo Partl (Skip)

2004
CC SAMEDAN
Othmar Manser, Andri Freund, Adriano Minder, Reto Franziscus (Skip)

2003
CC ZERMATT
René Perren/Marcel Perren, Christian Partl, Marcel Julen, Josef Taugwalder (Skip)

2002
CC ZERMATT
Dani Godat, Ruedi Abegglen, Oliver Bayard, Rouven Welschen (Skip)

2001
CC BERN GURTEN
Lambert Koers, Albert Nuspliger, Erich Loeffel, Andi Stoll (Skip)

2000
CC KANDERSTEG
Heinz Rohrer, Kurt Steinmann, Jean-Pierre Badaux, Heinz Lörtscher (Skip)

1999
CC ZERMATT
Ruedi Buri, Willy Bayard, Oliver Bayard, Rouven Welschen (Skip)

1998
CC SAAS FEE
German Bumann, Christoph Supersaxo, Edi Bumann, Dominik Bumann (Skip)

1997
CC LAUSANNE OLYMPIQUE
Diego Perren, Daniel Müller, Damian Grichting, Patrick Lörtscher (Skip)

1996
CC ZERMATT
Stefan Lauber, René Perren, Marcel Julen, Raoul Perren (Skip)

1995
CC LANGNAU
Bea Täschler, Madeleine Müller, Simon Gerber, Peter Nater (Skip)

1994
CC ZERMATT
Richard Gruber sen., Christian Lauber, Charly Brantschen, René Bayard (Skip)

1993
CC ZERMATT
Ruedi Burri, Jürg Herren, Martin Schuler, Roger Bayard (Skip)

1992
CC ZERMATT
Pfammatter Sandro, Bayard Oliver, Martin Welschen, Sepp Venzin (Skip)

HORU Trophy 2017, Marc Kronig photography
HT 2006
HT 2007
HT 2008
HT 2011
HT 2012
HT 2013
HT 2014
HT 2015
Kristall CUP 2016, Marc Kronig photography
HORU Trophy 2016, Marc Kronig photography
HORU Trophy 2017, Marc Kronig photography
HORU Trophy 2017, Marc Kronig photography
HORU Trophy 2017, Marc Kronig photography
HORU Trophy 2017, Marc Kronig photography
SPONSOREN